Informativa e consenso per l'uso dei cookie

Accetto Il nostro sito salva piccoli pezzi di informazioni (cookie) sul dispositivo, al fine di fornire contenuti migliori e per scopi statistici. È possibile disattivare l'utilizzo di cookies modificando le impostazioni del tuo browser. Continuando la navigazione si acconsente all'utilizzo dei cookie.


 

Centro Linguistico di Ateneo

Comitato Tecnico-Scientifico

Carmen Argondizzo
Presidente

carmen.argondizzo@unical.it

Gianluigi Greco
Componente
ggreco@unical.it

Fulvio Librandi
Componente

fulvio.librandi@unical.it

Giancarlo Statti
Componente

g.statti@unical.it

Domenico Talia
Componente

talia@unical.it

Referenti per
Area di Lingua Inglese

Presidio di Qualità di Ateneo per la Ricerca (PQR)

Presidio di Qualità di Ateneo per la Didattica (PQD)

Commissione di Internazionalizzazione

Settore Informatico

Francesca Federico
Componente

Responsabile Amministrativo
francesca.federico@unical.it

Maria Sasso
Componente

Rappresentante PTA
maria.sasso@unical.it