Informativa e consenso per l'uso dei cookie

Accetto Il nostro sito salva piccoli pezzi di informazioni (cookie) sul dispositivo, al fine di fornire contenuti migliori e per scopi statistici. È possibile disattivare l'utilizzo di cookies modificando le impostazioni del tuo browser. Continuando la navigazione si acconsente all'utilizzo dei cookie.


 

Centro Linguistico di Ateneo

Informazioni a breve...

Francesca Federico (Responsabile Amministrativo)
francesca.federico@unical.it
+39 0984496222

Rosellina Pasquino
rosellina.pasquino@unical.it
+39 0984494392

Maria Sasso
maria.sasso@unical.it
+39 0984496378
 

Teresa Filippelli
teresa.filippelli@unical.it
+39 0984494394

Vincenzo Leonetti
vincenzo.leonetti@unical.it
+39 0984494390

Simone Giuseppe Malizia
simonegiuseppe.malizia@unical.it
+390984496225

 

Francesca Guzzo
francesca.guzzo@unical.it
+39 0984496229

Carlo Carolei
carlo.carolei@unical.it
+39 0984494391

Maria Reda
maria.reda@unical.it
+39 0984494391

Teresa Filippelli
teresa.filippelli@unical.it
+39 0984494394

Deneb Oliva
deneb.oliva@unical.it
+39 0984496228

 

Bruna Larosa
bruna.larosa@unical.it
+39 0984496228

Marie-José D'Alessandro
mariejosedalessandro@yahoo.it

Lakdar Lacine
akdar@libero.it

Adele Rizzo
adele_rizzo@yahoo.it

Mirella Aquila
mirellaaquila@yahoo.com

Martin Brimble
cosbrimb@hotmail.com

Mary Iozzo
maria.iozzo@unical.it

 

Costanza Mancuso
comancuso@hotmail.com

Linda Christine Mc Elwee
lindachristine.mcelwee@unical.it

Gerard Pius Maguire

 

Karin Poersch
k.poersch@unical.it  


 

       Nadia Serrago
Group Leader OLA
nadia.serrago@unical.it

Enza Smiriglia
Group Leader OLA
enza.smiriglia@unical.it

      

 

Eugenia Mascherpa
eugenia.mascherpa@unical.it

Maria Auxiliadora González Cervigón
maria.gonzalez@unical.it

Luis Pena Molero
luispena@libero.it

Maria Francisca Sanchez Peirò
francisca.sanchez@libero.it

Hans Peter Kuner

Gudrun Wiesel
gudrun.wiesel@libero.it

Domenico Barbuto

domenico.barbuto@unical.it 

Paolo Lamarca

Niccolò Banchetti
n.banchetti@hotmail.it

Elvira Calabrese
calabreseelvira@gmail.com

Alessandra Ficarra
alessandra.ficarra@hotmail.it

Salvatore Luberto
salvoluberto@hotmail.it

Vanessa Marcella
vanessa.marcella@unical.it

Anthony Plouard
plouard2@gmail.com

Marina Vitelli

Sabina Rizzo
sabinarizzo03@gmail.com

Alessandra Rizzuti
alessandra.rizzuti@libero.it

Julie Stubbs
regnoenzo@yahoo.it

Mariantonietta Perna

            

Angela Scerra

angela-scerra@hotmail.it

Jasmine Muscia

jasminemuscia@yahoo.it

Rossella Michienzi

Sandra Genoese

sandragenoese@tiscali.it