Informativa e consenso per l'uso dei cookie

Accetto Il nostro sito salva piccoli pezzi di informazioni (cookie) sul dispositivo, al fine di fornire contenuti migliori e per scopi statistici. È possibile disattivare l'utilizzo di cookies modificando le impostazioni del tuo browser. Continuando la navigazione si acconsente all'utilizzo dei cookie.


 

Centro Linguistico di Ateneo

Informazioni a breve...

Francesca Federico (Responsabile Amministrativo)
francesca.federico@unical.it
+39 0984496222

Rosellina Pasquino
rosellina.pasquino@unical.it
+39 0984494392

Maria Sasso
maria.sasso@unical.it
+39 0984496378
 

Carlo Infusino
carlo.infusino@unical.it
+39 0984496225

Vincenzo Leonetti
vincenzo.leonetti@unical.it
+39 0984494390

Giuseppe De Marco
giuseppe.demarco@unical.it
+39 098449395

Vincenzo Demasi
(a contratto)

Francesca Guzzo
francesca.guzzo@unical.it
+39 0984496229

Carlo Carolei
carlo.carolei@unical.it
+39 0984494391

Maria Reda
maria.reda@unical.it
+39 0984494391

Teresa Filippelli
teresa.filippelli@unical.it
+39 0984494392

Marina Vitelli
marina.vitelli@unical.it
+39 0984494392

Deneb Oliva
deneboliva@gmail.com
+39 0984496228

Federica Toscano
federica.toscano@unical.it
+39 0984496228

 

Marie-José D'Alessandro
mariejosedalessandro@yahoo.it

Lakdar Lacine
akdar@libero.it

Adele Rizzo
adele_rizzo@yahoo.it

Mirella Aquila
mirellaaquila@yahoo.com

Martin Brimble
cosbrimb@hotmail.com

Anna Maria Cristiano
vixon_it@yahoo.it

 

Mary Iozzo
maria.iozzo@unical.it

Costanza Mancuso
comancuso@hotmail.com

Linda Christine Mc Elwee
lindachristine.mcelwee@unical.it

 

Gerard Pius Maguire

 

Enza Smiriglia
Group Leader OLA
enza.smiriglia@unical.it

Karin Poersch
k.poersch@unical.it         

Nadia Serrago
Group Leader OLA
nadia.serrago@unical.it

      

 

Eugenia Mascherpa
eugenia.mascherpa@unical.it

Ioannis Korinthios
jakori@alice.it

Maria Auxiliadora González Cervigón
maria.gonzalez@unical.it

Luis Pena Molero
luispena@libero.it

Maria Francisca Sanchez Peirò
francisca.sanchez@libero.it

Hans Peter Kuner

Gudrun Wiesel
gudrun.wiesel@libero.it

Domenico Barbuto

domenico.barbuto@unical.it 

Paolo Lamarca

Maria Amono
mariachiara.amono@gmail.com

Niccolò Banchetti
n.banchetti@hotmail.it

Elvira Calabrese
elvical@tiscali.it

Anna Internò
asirenainterno@hotmail.com

Sarah Lawton-Hurst
lawtonhust@hotmail.it

Salvatore Luberto
salvoluberto@hotmail.it

Anna Maria Mandoliti
ammandoliti@hotmail.com

Vanessa Marcella
vanessamarcella@libero.it

Anthony Plouard
plouard2@gmail.com

Elena Raso
raso.elena@gmail.comm

Alessandra Rizzuti
alessandra.rizzuti@libero.it

Valerie Risso
rissobenvenuto@icloud.com

Julie Stubbs
regnoenzo@yahoo.it

          Sabina Rizzo
          sabinarizzo03@gmail.com

          Sarah Clare Wilson
          sarahceewilson@gmail.com

  

Angela Scerra

angela-scerra@hotmail.it

Jasmine Muscia

jasminemuscia@yahoo.it

Rossella Michienzi

Sandra Genoese

sandragenoese@tiscali.it