Comitato Tecnico Scientifico

Comitato Tecnico Scientifico

Il CTS è organo di gestione del Centro insieme al Presidente e al Responsabile Amministrativo.

Il CTS in carica (2020/2022) è così composto:

Carmen Argondizzo
Presidente
carmen.argondizzo@unical.it

Francesco Calimeri
Componente

francesco.calimeri@unical.it

Alessandra Corrado
Componente

alessandra.corrado@unical.it

Francesca Guerriero
Componente

francesca.guerriero@unical.it

Giancarlo Statti
Componente

giancarlo.statti@unical.it

Francesca Federico
Componente

Responsabile Amministrativo
francesca.federico@unical.it

Maria Sasso
Componente

Rappresentante PTA
maria.sasso@unical.it

CTS 2017-2019