Staff

Staff

Lo Staff del Centro per i servizi Linguistici di Ateneo (CLA) è capace di abbracciare e rispondere alle esigenze degli studenti, del personale docente, amministrativo e tecnico dell’UniCal e il territorio.

Chi Siamo

Personale Tecnico-Amministrativo

Francesca Federico

Settore Amministrativo e Finanziario

Rosellina Pasquino

Settore Finanziario e Offerta Linguistica di Ateneo

Maria Sasso

Settore Offerta Linguistica di Ateneo e Progettazione

Maria Reda

Settore Accoglienza e Cura degli Spazi

Simone Giuseppe Malizia

Settore Tecnico-Informatico

Personale a Contratto

Deneb Oliva

Ufficio Attestazioni, Tirocini e contatti con le Scuole

Bruna Larosa

Settore Comunicazione e Stampa

Collaboratori ed Esperti Linguistici

Marie-José D'Alessandro
mariejosedalessandro@yahoo.it

Lakdar Lacine
akdar@libero.it

Adele Rizzo
adele_rizzo@yahoo.it

 

Martin Brimble
cosbrimb@hotmail.com

Mary Iozzo
maria.iozzo@unical.it

Costanza Mancuso
costanza.mancuso@unical.it

Linda Christine Mc Elwee
lindachristine.mcelwee@unical.it

Gerard Pius Maguire

Karin Poersch
karin.poersch@unical.it

Nadia Serrago
nadia.serrago@unical.it

Enza Smiriglia
enza.smiriglia@unical.it

 

Eugenia Mascherpa
eugenia.mascherpa@unical.it

Maria Auxiliadora González Cervigón
maria.gonzalez@unical.it

Luis Pena Molero
luispena@libero.it

Maria Francisca Sanchez Peirò
francisca.sanchez@libero.it

Hans Peter Kuner

Gudrun Wiesel
gudrun.wiesel@libero.it

 

Collaboratori di Lingua

Domenico Barbuto
domenico.barbuto@unical.it

Niccolò Banchetti
niccolo.banchetti@unical.it

Elvira Calabrese
elvira.calabrese@unical.it

Salvatore Luberto
salvatore.luberto@unical.it

Marina Vitelli
marina.vitelli@unical.it

Sabina Rizzo
sabina.rizzo@unical.it

Julie Stubbs
julie.stubbs@unical.it

Maria Antonietta Perna
mariantonietta.perna@unical.it

Andre Xerri
andre.xerri@unical.it

Maria Falvo
maria.falvo@unical.it

Mirella Molinaro
mirella.molinaro@unical.it

Rossella Michienzi
rossella.michienzi@unical.it

Sandra Genoese
sandragenoese@tiscali.it

 

 

Tutor Linguistici

Nadia Ierà
nadiera@tiscali.it

Rudy Bonofiglio
rudy.bonofiglio@unical.it

Daniela Gallo
daniela.gallo@unical.it

Valeria Passarelli
valeria.passarelli@unical.it

Paola Scirchio
paola.scirchio@unical.it

Beatrice Genoese
beatricegenoese@libero.it